Страдают ли насекомые, пауки и прочие беспозвоночные онкологическими заболеваниями?

МедицинаЗдоровье+2
Фотон Авдеев
Хирург-онколог. Директор отделения хирургической...  · 6 июн 2016

Единственное, что я знаю - да страдают. Однако, я в курсе деталей. Поскольку мы об этом заговорили, злокачественные опухоли у животных значительно отличаются по свойствам (степени злокачественности, течению, лечению) от таковых у людей. В подавляющей большинстве случаев "успех" в лечении опухолей у животных не транслируется в похожий прорыв у человека.