Страдаю от одиночества в подростковом возрасте, забить или нет?

Приветствую всех. Возникла сия проблема в жизни. Обо всём по порядку.
О себе могу сказать, что к пятнадцати годам я мало чего добился в жизни. И, признаю, дело в моей лени-до 13 лет я был из прослойки парней, которых принято называть "омеганами". С того времени я резко начал меняться, вправил себе мозги, подкачался, избавился от многих комплексов и просто стал тем человеком, каким, наверное, хотел быть. Особых вредных привычек или радикальных взглядов не имею (лишь презрение к нынешней России в силу своих западных корней и уважения к христианской культуре), всегда стараюсь быть добрым и отзывчивым человеком, но не терпилой или занудой.
Из интересов у меня лишь задротство, чтение (в основном философской или какой-то популярной психологии, по типу Марка Мэнсона), изучение языков (на данный момент английский, китайский и немецкий, ибо готовлюсь к ЕГЭ и хочу работать переводчиком), а также хожу в качалку. Веду тихое существование, не обременённое какими-либо проблемами в семье или в школьном коллективе.
Но испытываю постоянное чувство одиночества. Из лучших друзей (и, пожалуй, единственных моих друзей) у меня есть старый школьный друг, с которым я учусь в одном классе и хорошо общаюсь, а также подруга, с которой я в свободное от учёбы время занимаюсь плотскими утехами. И оба зачастую становятся занятыми, когда мне есть, что сказать. Остальные мои знакомые - лишь "привет-рукопожатие-пока" во время встреч на улице. Стремился сблизиться с кем-то из них до статуса дружбы, но меня обычно динамили, ибо я никому не впёрся. Даже просто поговорить зачастую не с кем. Была мысль подходить знакомиться со случайными барышнями на улице (по внешности я далеко не урод и о каких-то домогательствах речи не идёт), однако не думаю, что это разумная идея.
Как мне быть? Забить на проблему одиночества и стремиться к какому-то "светлому" будущему переводчика проводя всё время в учёбе, или попытаться её решить? Заранее спасибо.
Анонимный вопрос
Вопросы личностной интеграции в социальной среде  · 31 окт 2022
Судя по тому, что ты пишешь, создается впечатление, что ты ищешь признания за свои достижения в столь юном возрасте. Но отношения с людьми, это когда ты им чем-то полезен или интересен. Используй свои достижения, как способ стать нужным другим. Например ищи друзей среди тех кто тоже учит языки и готовится к ЕГЭ, и обсуждай с ними языки и ЕГЭ. Или в качалке обсуждая тренировки. Со временем, если они будут заинтересованы, они сами начнут задавать тебе вопросы. Сами захотят сближения. Тогда и будешь рассказывать. А до тех пор, считай себя самым обычным 15-ти летним подростком.
Анонимный комментарий
31 окт 2022
✅️Психолог для подростков (диплом ЮФУ АПП). Работа...  · 8 нояб 2022  ·
jkoclub