Столкнулась с таким неприятным заболеванием, как уретрит. Кто уже вылечился, подскажите - как?

Была уже на приеме у врача, назначили лечение, в том числе и антибиотики. Но уже третий день принимаю их, а эффекта особого нет, на прием только через 4 дня. Думаю, может быть есть еще какие-то средства, чтобы быстрее вылечиться, или уретрит так быстро не проходит, и надо просто потерпеть. Может быть, у кого-то была эта неприятная болезнь… Как справлялись, чем лечились? Поделитесь, пожалуйста…

МедицинаБолезни+2
Вера Берзан
Мама сыночка, кошатница, смм-менеджер  · 26 апр 2021

Был уретрит, в бактериальном посеве нашлись стрептококки и стафилококки. Так как у меня развита устойчивость к аб, врач назначил сперва тест на фаго-чувствительность , и потом сказал применять любой раствор фагов, тк этого будет достаточно. Я покупала Секстафаг, его можно и без рецепта купить, у меня был 4*20 в упаковке, но 2-3 упаковки мало будет. Мне врач объяснил принцип работы: раствор точечно борется только с бактериями, не затрагивая никакие другие здоровые области организма. Выздоровела успешно, средство достойное! На восстановление микрофлоры пробиотиками не пришлось - как насущий пример пользы фаготерапии

Люблю уход за собой  · 16 июн 2020

Может вам антибиотики не те подобрали? У меня так помню за 2-3 дня все прошло на антибиотиках, или может проблема совсем в другом ,попробуйте выяснить.

Вот не знаю, потому и спрашиваю, нормально это или нет, что не проходит на таблетках,попробую выяснить.