Стоит ли покупать заменитель кошачьего молока месячному котёнку?

ВетеринарияЖивотные+2
lil jade
Простые ответы на сложные вопросы о здоровье и...  · 14 дек 2021  · alisavet.ru
Здравствуйте. Обычно с молока уходят в возрасте около 2-х месяцев. Но строгих правил тут нет.
Если котёнок уже ест иную пищу (паштеты для кошек и прочее), то молоко можно предлагать в качестве дополнения. Иногда остаётся смесь, поэтому выбрасывать её не надо - пусть котёнок всё употребит.
Если питомец на стадии перехода на другой тип питания, то молоко пока следует оставить. Иначе котёнок может недоедать и из-за этого недополучить питательных веществ и даже потерять вес.
В общем, всё зависит от того, насколько котёнок зависим от этой молочной смеси. Но лишней смесь пока точно не будет - это дополнительный источник белка и многих полезных веществ, которые отлично усваиваются в таком возрасте.