Стоит переплачивать за велосипед 7000 с гидравликой, который стоит 33000, если есть точно такой же велосипед за 26000, только с механикой?

ОтзывыВелосипеды+4
Андрей Кондратенко
Иногда захожу поумничать о том, в чем разбираюсь  · 27 окт 2020

Думаю, что разница будет заключаться не только в тормозах, а и в подшипниках, переключателях и прочем. Гидравлика гораздо точнее и проще в передаче усилия на тормоза, но дороже и хлопотнее в обслуживании. Во многом зависит от манеры езды и территории по которой катаешься. Я считаю, что стоит чутка доплатить и купить вел получше, ведь не на один год покупка все-же и если поменять механику на гидравлику еще можно, то вот с заменой подшипников и переключателей обычно никто не заморачивается пока они не сдохнут, а легкость качения очень приятный бонус. Ну и удовольствие от гидравлики после механики стоит того.