Стоит ли всерьёз отказаться от сахара или это бессмысленно?

МедицинаЗдоровье+1
Влад Енирак
Business assistant  · 15 сент 2016

Метод исключения работает редко и не долго.

Все органы вашего тела используют "сахар", он им нужен, но важно из каких источников вы будете его своему организму давать.

Источники "сахара" бывают рафинированные, а бывают нет. Просто добавьте в рацион сложные углеводы (крупы, злаки и желательно, чтобы они не всегда были шлифованные) - самый главный источник энергии. За счет их присутствия в вашем рационе (желательно пару раз в день) в долгосрочной перспективе тяга к быстрой энергии (откровенно сладким продуктам) снижается. А если вы добавите полезные жиры (орехи, авокадо, маслины, нерафинированные масла) - то усилите эффект здорового питания. Не забывайте про овощи к каждому приему пищи и пейте достаточно воды - это помощники по доставке всех съеденных вами макро и микронутриенты к тканям и органам