Стоит ли в России снижать возраст сексуального согласия до 13 лет?

Я тут подумал по этому поводу знаете что? Вот раньше при царях было время когда был популярен детский труд на заводах. Но и возраст сексуального согласия был низок (10-12 лет). В ссср секс был разрешен посое половой зрелости но при этом во время войны на полях и заводах дети работали с 6 лет и причем работали по взрослому. А половая зрелость насколько я помню наступала гораздо позже. Тоесть получается они работали по взрослому а прав взрослых не имели. На мой взгляд надо разрешить заниматься сексом тем кто достиг половой и психической зрелости и имеет источник дохода позволяющий содержать семью, ввести в школах половое образование на котором будут рассказывать о вреде секса и о том как этих вредных последствий избежать.

Психология
Саша такмаков
Всем привет  · 7 дек 2021
Отношусь крайне положительно, я бы даже снизил до 12 ибо порой уже в этом возрасте девушки умудряются беременеть и сажать парней за решётку. Поэтому снижение возраста согласия до 12-13 лет однозначно снизит количество так называемых "изнасилований" или же ошибочного термина "педофилия" который применяют по отношению к подросткам,а не к детям. В общем я за снижение.
Но с несколькими условиями:
1.Только в презервативах, и не кончать внутрь.
Никакого групового секса, БДСМ.
Перед сексом проверить и подтвердить желание девушки о добровольном занятии сексом на видеосъёмку или же в письменном виде
Никаких видеосъёмок самого "процесса" дабы не навредить человеку в будущем.
Если девушка из семьи с низким достатком то обязательно покормить или дать денег на еду (как по мне вполне честное условие)
Перед сексом проверить и подтвердить желание девушки о добровольном занятии сексом на видеосъёмку или же в письменном виде.
как то так)
a esli vzroslii budet celovatcya s hrupkoi bezzachitnoi devochkoi nu dobrovolnoi estestvenno to chto togda?