Стоит ли уходить в колледж после 10 класса, если уже нет сил учиться дальше?

ОбразованиеШкола
Анонимный вопрос
Практикующий психолог  · 1 июн 2018  · vladselivanov.com

Вам следует разобраться с целями получения образования. Как вы объясняете отсутствие удовольствия от учебы? Усталость от самого процесса обучения, результат неверного выбора в 9 классе или проблемы внутри школы? Если у вас есть представление о том, чем вы хотите заниматься в будущем, то, возможно, стоит пересмотреть свой образовательный путь. Преимущество поступления в колледж/техникум  — возможность раньше получить профессию и реальный опыт работы, а также возможность раньше окунуться в реальную жизнь.