Стоит ли уезжать из России?

Здравствуйте, сразу хочу сказать, что я не хочу никого оскорбить, задеть чьи-то чувства, нарушить закон, посягнуть на чьи-то права и свободы, мне не нужны никакие проблемы и я не хочу ни с кем конфликтовать. Мне 20 лет, я родился в России, однако мне посчастливилось прожить 3 года зарубежом и выучить английский язык, который я знаю на отличном уровне, за что я очень благодарен своим родителям! Наблюдая за изменениями, связанными со всеми нам известными событиями, я начал задаваться некоторыми вопросами, а именно «где мне будет лучше жить« и «где я получу больше покупательной способности на самые лучшие товары и услуги в этом мире», потому что я материалист и эгоист, хотя не сказал бы, что я последний подлец и нехороший человек, однако мне не близки идеи социализма, который, как мне кажется, скоро вновь наступит в России, я боюсь социализма и идей коммунизма, я боюсь беззакония, в свою сторону, разумеется, и высокой инфляции. На территории современной России за последние 122 года 5 раз менялась Конституция, было очень большое количество войн, в том числе и гражданских, 2 раза менялся государственный строй до неузнаваемости, полностью теряла покупательную способность национальная валюта , как минимум два раза в истории даже в центре страны было очень опасно выходить на улицу, а именно в период распада СССР и во время революции перед его образованием, даже в Москве всегда жилось хуже, чем в Берне или Амстердаме. Однако я живу в Москве и получаю юридическое образование в одном из лучших вузов этой страны, я могу рассчитывать на карьеру тут, с высоким доходом, меня обеспечивают родители, в то же время, я понимаю, что если бы я был в аналогичной ситуации, но в Амстердаме, то жил бы я намного лучше, в мою голову пришла мысль все бросить и уехать в другую страну, заниматься там неквалифицированным трудом, например, работа в чёрную на стройке в Израиле, чтобы накопить на европейское образование и в перспективе получить там работу и паспорт, стоит ли это делать? реально ли реализовать это? есть ли способы лучше? или мне все-таки оставаться в России? Спасибо большое всем тем, кто уделил мне время.
В поисках Денег
🌐 Оформление гражданства ЕС и ВНЖ 🛡 Дистанционно...  · 28 апр 2022
У вас хорошие амбиции и целеполагание. Некоторой молодежи стоит у вас поучиться. Желание расти и развиваться это похвально. Главное не стоит равняться на других и понижать свою планку.
По поводу образования и работы в черную. Выше были сказаны верные утверждения по поводу эмиграции с помощью образования. Есть множество стран, которые с радостью примут Вас в свой университет (как на бюджет, так и с оплатой - в зависимости от страны). Для молодежи это отличный вариант! И у вас есть главный бонус  - знание английского, многих останавливает именно это.
Так что пользуйтесь возможностью, поступайте, переезжайте, развивайтесь. Мы можем помочь вам в получении ВНЖ в любой стране на основании образования. Тогда и родителей сможете забрать.