Насколько небезопасен стал WhatsApp?

Брешь в системе безопасности WhatsApp, о которой говорит П. Дуров, достаточное основание для его удаления или нет?
Личные данныеWhatsapp+3
Леся Михайлова
Меня зовут : Миша. Занимаюсь программированием...  · 18 окт 2022
Стал и будет таким же небезопасным, как и всегда.
Есть куча модификаций для WhatsApp, которые почти или в целом нарушают приватность во время работы за мессенджером из-за его функций (просмотр удалённых сообщений и прочее).
Есть методы по совершению блокировки аккаунта путём обычного репорта/жалоба на бесконечный промежуток времени.
Таких застыковок можно перечислить очень много. Даже странно только то, почему ещё не обдумали удаление этого приложения.
он всегда был не безопасным. Всё переписки видно правительству и даже обычным лядям. Вообще стоит перейти в телегграм или сигнал там намного лучше
Если не шифроваться пойдет.