Стоит ли учиться на искусствоведа, рассчитывая на высокую зарплату в Украине?(Киев)

ОбразованиеПолитология+6
Оксана Чорноброва
искусствовед, режиссер, преподаватель Школы...  · 16 авг 2016

Искусствовед зарабатывает много тогда, когда продает богачам что-то дорогое. Так что, да, шанс есть. Потому что есть богачи на ваших просторах. И не только там.

Другое дело: профессию искусствоведа полезно дополнить какой-то еще. Маркетолог, антиквар и проч.