Стоит ли учить китайский или китайцы предпочитают с иностранцами говорить на английском?

Иностранные языкиЯзык+1
Elena Molokova
Экономист по образованию, программист по...  · 8 мар 2022
Зависит от образования и места. Если образованный шанхаец, он будет пытаться говорить с вами по-английски, даже если вы отвечаете на хорошем китайском)) а если углубиться немного в провинцию, то там по-английский никто не говорит уже. И тут либо китайский, либо гугл-переводчик.
Учим взрослых и детей с 2003 г. 🎓Cambridge...  · 7 мар 2022
Китайцы в своем большинстве говорят на английском языке. Но китайский язык учить стоит, хотя бы потому что это очень хорошо развивает память, увеличивает нейронные связи и способствует интенсивному развитию