Стоит ли учить Java в 2020?

Образование+2
Amirshoh
Инвестор, создатель приложения datebox (ищите в...  · 8 нояб 2020

Если коротко, то конечно стоит!

Во-первых, Java - популярнейший язык, на котором ведется большая часть мобильной разработки. Андроид, да и всё что с ним связано, пишется на 90% на Java.

А во-вторых, и может быть это главная причина, Java - это мощнейший С-подобный язык, освоив который можно по щелчку пальцев переключиться на C#, C++, JavaScript (тоже must have) и многие другие.