Стоит ли тратить время на чтение заданной на лето литературы,если она кажется тебе унылой?

Образование+3
Юлия Яхина
Провизор-технолог. Знаю как, зачем и из чего...  · 15 июл 2016

Нет. Никогда, никогда, никогда не тратьте время на литературу, которая вам не нравится.

Это глупо и нерационально.

Вы не только не поймете посыл, который несет автор (а он в классической литературе присутствует всегда и часто не один), но еще и возненавидите классику как таковую, что тоже не есть хорошо. Лучше перечитайте когда "дозреете" до такой литературы.

И да, это не способ официально отлынивать от прочтения книг школьной программы. Хрестоматии и краткие изложения никто не отменял и найти их не так сложно, особенно сейчас, когда у каждого школьника имеется компьютер с выходом в интернет.

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 15 июл 2016  ·
pocketbook