Стоит ли торопиться покупать квартиру до конца 2022 года?

ФинансыНедвижимость+2
Александра Яковлева
Помогаю с оформление ипотеки и сделками с недвижим...  · 13 авг 2022  · ideaestate.ru
Добрый день!
Все зависит от конкретных целей покупки.
Если вопрос в том, будут ли квартиры дешеветь в 2023 году, то ответ "нет!"
Мы сейчас переживаем не самое легкое время в экономике. Но даже с учетом всех событий цены на недвижимость практически не падали. В отдельных регионах и районах можно было увидеть снижение цен на несколько процентов, но это были не критические изменения.
До конца этого года цены точно будут расти… Этому способствует снижение ставки по ипотеке, закрытие вкладов, которые люди открывали весной. 4-ый квартал исторически самый высокий сезон в недвижимости.
И даже если после нового года, в феврале-марте цены немного откатятся назад, то они все равно будут выше текущих цен.
Поэтому повторюсь, следует отталкиваться от целей приобретения недвижимости, но по сути самое выгодное время для покупки сейчас! Предложений много, а покупатели только начинают оживать. Поэтому на данный момент можно даже успешно торговаться с продавцами по цене.
Риелторы поддерживают сами себя!)) Покупайте сейчас а то клиентов мало!))
@Аlla, Алла, а с чем именно не согласны в моем ответе?) За что дизлайк?)