Стоит ли терпеть отсутствие уважения к себе и измены мужчины, при полном ментальном и эмоциональном совпадении?

ПсихологияData science+3
Лена М
Психолог. Коуч по взаимопониманию между мужчиной...  · 12 нояб 2021
Сначала решить для себя первый вопрос. "Мне, как женщине, можно изменять? Мужчина может спать со мной и одновременно с другими женщинами?"
Если ответ "нет", то вам станет ясно, нужно ли терпеть то, что вам всё-таки изменяют.
Насчёт совпадения здесь ещё нужно прояснить.
  • Как вы так круто друг друга эмоционально дополняете, что мужчина идёт изменять вам, идёт искать других эмоций?
  • Как вы так совпадаете ментально, что в вашем понимании измена недопустима, а в его картине мира это нормально?
Измену, даже если и простить - забыть вы её никогда не забудете.
Поэтому задать себе второй вопрос и искренне ответить себе на него. "Почему я на самом деле до сих пор с этим живу?". Только честно. От этого зависит ваше счастье.
И если честный ответ будет в духе: "это лучшее, что я могу найти на сегодняшний день, потому что я женщина так себе, поэтому пусть хоть с изменником поживу", то здесь нужно работать с внутренними установками. Иначе будет всё по кругу.
На самом деле, вопрос простой. Измену терпеть нельзя!
Но раз вы задаёте этот вопрос, то здесь несколько вариантов, почему он для вас сложный:
  1. Неправильные убеждения на счёт себя. Простым языком низкая самооценка и неуважение себя как женщины.
  2. Вам так больно, что ответ вы и сама знаете, но написали его сюда, чтобы "прокричать" на весь мир. По-женски - выговориться и получить поддержку. Потому что знаете - любой вас поддержит, что терпеть нельзя.
  3. Боитесь ответственности за принятое решение. Потому что, если вы точно будете знать, что вам изменяют - придется делать выбор. Поэтому и говорите, что у нас совпадение. Меня ни во что не ставят, но я боюсь что-то менять.
А выбор будет один из:
  1. Жить с этим дальше, теряя уважение к себе, сознавая себя той, кому можно изменять и об кого можно ноги вытирать.
  2. Разговаривать и выяснять, надеясь, что измена излечима. Пытаться найти, чего же ему не хватает. И, вместо того, чтобы он понёс наказание и искупал долго свою вину - ещё и выслуживаться перед ним, чтобы ему всего хватало.
  3. Расстаться и не позволять приближаться предателям к своей жизни.
Сложно без личной беседы накидать варианты.
Ответ простой - не терпеть! Если только вы не любите издеваться над собой ))
Причины того, почему всё это с вами происходит, и будет происходить кроются в отношении к себе, с которым нужно работать.
Счастья вам!