Стоит ли так париться о суточной норме углеводов?

МедицинаДиетология+2
Светлана Ахтямова
Международник, Балканист, Американист, музыкант, р...  · 16 сент 2017

Стоит, поскольку углеводы - это глюкоза в кровь, а глюкоза в кровь - нагрузка на поджелудочную, лучше не перегружать ее, иначе панкреатит а то и диабет может прийти к вам..

NEETing person, uni dropout  · 1 авг 2016

В случае диеты они менее важны для организма чем жиры или углеводы. С другой стороны при сбросе веса было бы проще ограничивать жиры в первую очередь, потому что удельная калорийность жиров в 2 раза выше чем у белков или углеводов.