Стоит ли ставить ограждение зимой?

РемонтСтроительство+4
Виктор Пропериметр
На Кью задали 1 похожий вопрос
С 2008 года строим фундаменты для домов, устанавли...  · 23 нояб 2021
Зимой грунт промерзает примерно на 100 - 120 см в средней полосе нашей страны. Поэтому во время морозов ставить забор сложнее и дольше, чем летом. Но возможно.
Если земля сильно промерзла, используют мини-трактор, чтобы пробурить отверстие для установки столба.
Если нужно установить забор на ленте, то в бетонную смесь добавляют противоморозные средства, чтобы по весне фундамент не рассыпался.
В принципе, при соблюдении технологии строительства можно без опаски устанавливать заборы в любое время года.