Стоит ли ставить лайки под своими постами команде паблика ВК (5 человек, 1к подписчиков) для продвижения записей по умной ленте?

ВконтактеВк+3
Николай Буба
Рассказываю о SMM ВКонтакте понятным языком здесь:  · 24 авг 2019  ·
yourowngroup

Я бы ставил :) А почему не ставить то?

Есть гипотеза, что чем больше пост набирает лайков-репостов-комментов в первые минуты после публикации, тем вероятнее, что он попадет в умную ленту. А уж кто ставит эти лайки - команда ботов или ваша компания абсолютно неважно

Дополнительным преимуществом служит тот факт, что для многих кол-во лайков является показатель "успешности" этого поста. Включается принцип социальных доказательств: "если N человек поставили лайк этой записи, возможно к ней стоит присмотреться получше".

Кстати, недавно видел новость, что ВК сейчас тестирует отключение лайков на постах для участников сообщества. Т.е лайки будут видеть только владельцы (админы) сообщества. К чему это приведет - страшно подумать, ведь многие подсаживаются на иглу социального одобрения и генерируют контент только ради этих пресловутых "пальцев вверх" :)

п.с ставь лайк этому ответу! и команду попроси!