Стоит ли становиться врачом?

Я пока что учусь в 6 классе, так что времени подумать еще много.

МедицинаОбразование+1
Елизавета М.
По образованию Автоматизатор производств. По...  · 29 апр 2020

Врач это сложная и совсем неблагодарная профессия. В то же время - она может быть безумно интересной, а так же весьма приятной - от твоих действий и знаний реально зависят здоровье и жизни людей.

Если у тебя есть сильная тяга к медицине - стоит. Если тяги нет и профессию тебе навязывают родственники - не стоит. Ты эту профессию будешь ненавидеть, вероятнее всего.

Но стоит еще задуматся и о заработке. Поизучай разные профессии в медицине. Поизучай кто чем именно занимается. Какие зарплаты у часников. Какие есть минуса направлений... Например, проктологи с хирургическим направлением весьма востребованы и имеют весьма и весьма неплохой заработок. Но не факт что с минусами профессии ты смиришся)  Изучай и найди свой личный ответ.