Стоит ли спорить с женщиной и как понимать ее во время сего мозговыносящего мероприятия?

Может это мой конкретный случай. У меня сложилось впечатление что моя подруга не слушает, не читает или не хочет вникнуть в то, что я ей объясняю во время выяснения отношений по поводу какого-то события. Вроде бы стараюсь быть спокойным. Пишу доступным языком. Но впечатление, что она любыми способами хочет лично поставить точку в этом споре и поэтому все что я пишу и отвечаю - пропускает мимо ушей. Либо находит какие то невероятные выражения и факты - наоборот-моей вины в чем либо. Может что-то вспомнить из прошлого. Короче всячески выкручивается. Невозможно что-то выяснить спокойно. Я не понимаю как с ней общаться в этой плоскости. Уже думал, что лучше вообще не начинать.  Но тогда у нее наверное может сложиться впечатление, что я какой-то слабохарактерный. Что она во всем права.
ПсихологияОтношения+3
виталий
Занимаюсь психологическим онлайн-консультированием  · 28 дек 2022
Спорить не стоит. Для женщин беседа это во многом возможность понять отношение мужчины к ней, способ подтвердить свою значимость для него. В общении она восстанавливается. Почитайте книгу Грэя "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".