Стоит ли сообщать в страховую компанию о том, что после оформления каско я установил сигнализацию?

СтрахованиеСигнализация
Антон М.
«АВ-Страхование.рф» — это просто качественное стр...  · 17 июн 2021  · ав-страхование.рф

Доброго времени суток, данное действие приведет только к уменьшению страхового риска, прямой обязанности уведомить страховщика об установки сигнализации не предусмотрено, но при продлении договора КАСКО возможно данное обстоятельство повлияет на коэффициент и страховка обойдется Вам дешевле.

1.Экономию Ваших денег при выборе страховой програ...  · 11 июн 2021
Олег Чариков

Лучше сообщить до приобретения полиса,т.к.-это может дать скидку на страховой взнос.А если установили позже,то страховая не будет пересчитывать стоимость полиса.

Страховой агент СПАО "Ингосстрах" Все виды страхо...  · 17 июн 2021  · insurance-agent.turbo.site/page1419611

Добрый день!

Нет, это не обязательно, т.к. тариф для вашего полиса уже не изменится. При продлении можете сообщить, некоторые виды охранных систем могут давать скидку на добровольные виды страхования транспорта.

Страховая компания  · 15 мая 2021  · reso.ru

Скорей всего да. Вы сделали изменения в застрахованном ТС. Поэтому страховая должна быть в курсе. Лучше всего позвонить по тел. горячей линии и уточнить у оператора !)