Стоит ли сейчас заниматься айти волонтерством?

Программирование+1
Саша такмаков
Программист, разработчик интерфейсов. Фронтенд...  · 4 июн 2020

Это может помочь студентам или людям, решившим войти в сферу. Но лично я бы предпочёл рекомендовать стажировки из-за большей вовлеченности в реальные процессы. Ну а вклад в open source доступен каждому. Если под волонтёрстом понимать не только программирование, но и конференции, образование и т.д., то это будет приветствоваться исключительно всеми, и для Вас послужит хорошим источником новых знаний.

Руководитель IT-компании Effective (effective.band...  · 30 авг 2019  · about.me/AlexKorovyansky

Стоит. Будучи волонтером, помогающим в организации IT-мероприятий, можно получить большое количество практических знаний и познакомиться с экспертами и опытными ребятами, которые будут рады вам помочь в дальнейшем развитии отрасли.