Стоит ли сейчас поступать на юриста? И есть ли похожие профессии, связанные с обществознанием?

ОбразованиеЮриспруденция+2
Софья Исыпова
Юрист, менеджер СМК. Автор научных статей по юрисп...  · 10 июн 2022
Доброго времени суток! Этот вопрос индивидуален для каждого, кто задаёт его прежде всего самому себе. Вы сами должны взвесить рациональным методом "за" и "против", и продумать свое решение. Если у Вас есть перспектива реализовать себя по специальности, или в смежных областях, тогда смело можете вкладывать силы, деньги и время на освоение этой профессии. Если сомневаетесь, и не уверены что будете задействованы в правоприменительном процессе, тогда зачем оно Вам надо? Сейчас более перспективы и более оплачиваемы инженеры в IT-Park, конструктора, технологи. Они более востребованы и реализуемы.