Стоит ли сейчас открывать индивидуальный инвестиционный счёт (ИИС), когда мировые биржи падают, одна за другой?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Артём Андреев
Инвестиции, фондовый рынок, личные финансы  · 27 июн 2020

Во времена финансовых кризисов инвестировать довольно выгодно - акции можно купить с существенным дисконтом. Циклические кризисы случаются довольно редко - примерно раз в 8-10 лет и многие ждут специально этого момента, чтобы "зайти" в фондовый рынок.

Индивидуальный инвестиционный счет дает дополнительные плюшки от государства в виде налоговых льгот, что делает инвестиции ещё выгоднее.

Поэтому открытие ИИС, когда биржи падают, выглядит довольно привлекательным вариантом