Стоит ли сегодня читать Платона, Аристотеля и иже с ними? Актуальны ли они сегодня или это пустая трата времени?

ОбразованиеИстория+5
Максим Усачёв
Любознательный школьник  · 1 февр 2016

читать их, конечно будет тяжеловато ( или ничего? ), но я столкнулся с платонизмом и аристотелизмом в книге "Дзен или искусство ухода за мотоциклом", там дается вполне объемное описание этих двух направлений и вообще говорится о зарождении диалектики. А это, по-моему, главное, что надо оттуда подчерпнуть.