Стоит ли считать наших олимпийцев командой эскорта российского правящего олигархата?

Виктор Сапрунов
Разбираюсь в темах - политология, социология...  · 19 мар 2022
Стоит считать наших спортсменов заложниками политических игр, причем достаточно подлых игр. Всем известно, что прозападные аналитики в России давно говорили "В.В, Путин любит спорт, следовательно, его надо лишить спортивных побед" и международные спортивные организации "взяли под козырёк". Запрет России участвовать в соревнованиях под своим флагом, другие формы дискриминации российских спортсменов - эти подлые ходы не красят западных чиновников от спорта. Впрочем, это основной принцип современной политики стран Запада - "мы возьмём ваших граждан в заложники нашей политики, чтобы оказать давление на ваше правительство", принцип "коллективной ответственности" и "коллективной вины" там соблюдается очень чётко.