Стоит ли ремонтировать 5-летнюю машину Lada Kalina CROSS с пробегом в 271000 километров или лучше сразу копить на новую?

У меня есть машина Lada Kalina CROSS 2015 года выпуска с пробегом в 271000 километров. Никогда в этой машине ничего не ломалось и не менялось, но недавно стали гудеть колёса и с утра на холодную троит двигатель. Подскажите, если знаете, как лучше поступить: капиталить этот автомобиль или начать откладывать на новый той же марки и модели?

АвтомобилиАвто+2
Антон Шлиссельман
СТО "ЛАБПАР" - это качественный и недорогой...  · 2 сент 2020  · labpar.ru

Ваш автомобиль ни разу не сломавшийся за 5 лет и пробег под 300 тыс. , при этом ещё и не обслуживающийся, просто заслуживает ремонта!))

Вообще судя по симптомам речь не идёт о капитальном ремонте, а скорей всего замена свечей (катушки, проводов) и замена одного или несколько ступичного подшипника. Запчасти и ремонт на Ваш автомобиль относительно недороги, как и регулярное обслуживание.

При покупке же нового автомобиля с большой долей вероятности Вам может попасться более капризный автомобиль.