Стоит ли регистрировать компанию в Германии в Магдебурге? Какие преимущества дает регистрация в этом городе, и как ее выполнить?

Регистрация компании+1
Анонимный вопрос
Ведущий автор, редактор и совладелец группы...  · 31 мар 2021  · internationalwealth.info

Магдебург является административным центром земли Саксония-Анхальт. Однако большой конкуренции за офисную недвижимость в нём не наблюдается. Благодаря этому город является выгодным с точки зрения дешевизны аренды офиса. Магдебург находится на расстоянии 100 км от крупных немецких городов: Ганновер, Лейпциг и Берлин. В каждом из них есть крупный международный аэропорт. Города связаны между собой автобанами. Транспортная логистика в этом городе идеальная. Наиболее развитыми являются следующие отрасли: фармацевтика, электротехника, машиностроение, пищевая и легкая промышленности.

Советую проходить регистрацию компании в Германии не самостоятельно, а с помощью фирм-регистраторов. Так вы избежите проблем при открытии корпоративного счёта и получении налогового номера. Дополнительную информацию о Магдебурге и открытии в нем бизнеса иностранцами я нашла по этой ссылке.