Стоит ли разрешать умственно отсталым людям рожать детей?

Здоровье
Маргарита Мезенцева
Пролетарий умственного труда.  · 24 окт 2019

Зависит от тяжести диагноза, разве нет?

потому как все добрые люди которые " за" забывают,  что если люди совсем уж кхм... социально не адаптированные, значит они себя прокормить даже не могут.

возникает вопрос - кто будет кормить их а потом и их детей?
Можно каждого, кто за - выдать по ребёнку. пусть кормит. И при этом кормит пожизнено, ведь этот ребёнок никогда "не вырастет" и не сможет сам себя обеспечить.

Опять таки, речь идёт именно тех степенях дебильности  ( и прочие вот эти мед диагнозы) при которых у человека теряется возможность выполнять простейшую работу и засчёт этого жить.

Естестественно, есть люди которые заявляют - и что теперь, таким людям нельзя жить? раз они не могут работать, значит должны умереть?

Но ведь остальные люди работают, хотя они того или нет.  нас же никто содержать не будет, если мы работать не захотим.

Да, больные люди не выбирали это и у них нет возможности это изменить.

Так может и рожать их не нужно? с какой целью на работающие население вешается это бремя?

Практик-реалист, в возрасте.  · 2 сент 2020

Думаю, не стоит. Это попросту опасно для всех. И зачем им дети, если честно? Чему они могут их научить, что дать? Я человек толерантный, но тут считаю, что не стоит.