Стоит ли рассказывать детям о терактах?

ПсихологияОбщество+1
максим р.
Мелкий чиновник  · 17 нояб 2015

Рассказывать детям про теракты необходимо. Дети должны понимать, что иногда они могут попасть в условия адской, исключительной опасности по вине террористов. И дети должны хотя бы в общих чертах понимать, как надо себя вести, дабы выжить. Быть может, дети не будут горевать по жертвам терактов, но быть готовыми защититься от их угрозы они должны. Нельзя лишать их такого права.

Ну а дети старшего школьного возраста уже достаточно взрослые для того, чтобы усвоить: терроризм - зло. Если им не рассказывать, к какой крови и боли приводят "благие намерения" - не поймут. Да и теракты прошлых лет в учебниках истории так или иначе записаны