Стоит ли пытаться возобновлять общение с человеком, с которым не общалась несколько лет?

Очень скучаю человеку..
Было ли в Вашей жизни такое? Боялись ли быть отвергнутым?
С чего бы Вы начали диалог?
ПсихологияОтношения+5
Анонимный вопрос
Психотерапевт Детско-родительские отношения...  · 23 июл 2022
Давайте по порядку. Во-первых, стоит ли возобновлять общение, решать исключительно Вам и советчиков тут не может быть, поскольку неизвестна ситуация прекращения этого общения. А также, только Вы имеете понимание, для чего необходимо это общение в будущем. Во- вторых, в жизни подобные ситуации  не такая уж редкость. В своей жизни подобного не припомню, но в жизни окружающих такое встречалось. В-третьих, и на мой взгляд  самое главное- страх быть отвергнутым, достаточно распространённая особенность, которую необходимо поисследовать, например, в рамках беседы с психологом. А уже после этого, Вы бы точно знали стоит ли возобновлять общение и с чего начать диалог при положительном ответе.