Стоит ли пытаться изменить Россию в лучшую сторону? Ведь даже государство не особо заинтересовано в этом. Так можно потратить целую жизнь, ничего и не изменив?

ОбществоРоссия
borschev1999
не являюсь экспертом ни в одной сфере. атеист...  · 27 мар 2019

Нет, не стоит. Начать с себя вы, конечно, можете, только нужно это исключительно вам. Систему невозможно поменять личными убеждением и поведением. Когда государство целенаправленно рушит образование, делает все, чтобы вырастали идиоты, а не люди, моют им мозг, когда члены правительства идут на свой пост целенаправленно грабить и губить все вокруг себя, как-то самонадеянно считать, что вы сможете что-то изменить. Я думаю, всем известный факт, что огромное количество наших специалистов работают зарубежом. Знаете почему они уезжают? Потому что здесь трясина. Потому что никто из них не видел здесь для себя перспектив. глупо пытаться изменить то, что целенаправленно выстраивалось и продолжает строиться.

Уезжайте без оглядки