Преподаватель английского, немецкого, итальянского... · 10 мая 2018
Онлайн-курсы дешевле. Но они предпочтительней, только если
их успешно прошел кто-то из ваших друзей, мнению которых вы доверяете,
не поменялись учебные материалы и преподаватель с тех пор. Успешно - понятие растяжимое. Поэтому мой совет: начать с репетиторов. То есть, взять по одному уроку у 3-6 преподавателей и почувствовать разницу, научиться выбирать. И потом уже либо учиться с лучшим преподавателем, либо рискнуть выбирать онлайн-курсы.
При этом обязательно спрашивайте: нужно будет проходить обязательную программу или то, что вы уже знаете, вы с преподавателем опускаете, если на то ваша воля.
Цена и качество ни у репетиторов, ни на курсах - никак не связаны.
У каждого свои особенности преподавания. Например, у меня технический склад ума, я люблю схема, таблицы, взаимосвязи. В таком стиле и преподаю. Кто-то другой любит красивые потоки речи, предлагая студенту самому догадаться, как всё работает.
Если репетитор работает только по месячной предоплате, ищите другие варианты: первый урок платный, со скидкой, бесплатный. Обычно начинающие репетиторы делают его бесплатным, средней опытности со скидкой, продвинутые платным. Когда нет никого, кто мог бы предложить репетиторов, вводите в гугл "английский по скайпу отзывы". И выбирайте того, где отзывы содержательней и написаны за более длительный срок.
Онлайн-курсы могут быть самостоятельными и с преподавателем. Репетитор так же может работать офлайн или онлайн.