Стоит ли прогревать двигатель авто в мороз или это заблуждение?

Авто
Аюр Дугаров
Не придумал, что написать.  · 4 мар 2016

Добрый день. Хочу заметить, что современные машины соответствующие экологическим стандартам Евро-5, имеют настройки термостата не позволяющие прогреть двигатель на холостом ходу, только под нагрузкой, поэтому могу смело предположить, что прогрев- процесс не обязательный, и крайне вредный для экологии.