Стоит ли продолжать занятия вождения, если не получается совсем?

Где-то год учусь водить автомобиль, но толку нет. Уже боюсь представить, сколько пришлось взять дополнительных занятий (а взять пришлось очень много), в надежде научиться более менее сносно водить авто, не говоря уже о том, что инструктора менял 3 раза. Если с теорией и автодромом проблем нет, то в городе начинается настоящий кошмар. Сдавал 7 раз экзамен, но без успеха. Да и даже если бы каким-то чудом сдал бы, ситуацию это все равно не меняет. Уверенности нет, вождение создаёт большой стресс, уровень не тянет даже на "кое-как". Инструктор предлагал купить права и самостоятельно нарабатывать опыт, только зачем оно надо, если ты и 100 метров не можешь проехать по городу без происшествий, проблем будет намного больше, чем пользы, ибо очень высокий риск для собственной жизни и здоровья, так и для других участников движения, не говоря уже о штрафах и компенсациях при ДТП, которые, по идее, будут происходить очень часто.

Задавал вопрос, что тут можно и инструктору, и опытным водилам, но никто не может дать толковый ответ. С одной стороны, вложил в занятия много времени и денег и жалко всё бросать, да и на автомобиль уже накопил, потребность в транспорте есть, а с другой - нет никакого терпения и мотивация близится к нулю, Прогресса нет, уверенности в своих силах нет (как и самих сил), а стабильные провалы здорово подорвали мотивацию. Это тот самый редкий случай, когда твой труд не приносит результата.

МотивацияСоветы автолюбителей+2
Николай Гусев
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 27 июл 2021

Как говорил мне один инструктор, который занимается этим делом уже 40 с лишним лет, за всю свою деятельность он только один раз встретился с абсолютно необучаемым учеником. Это была дама лет 50-и, которая от рождения путала лево и право. Он ещё удивлялся, как она поддерживает равновесие, когда ходит. Не смотря на то, что он терял деньги, после где-то пятого занятия он сказал ей, что это - не её. Она поменяла инструктора, но успеха не добилась.
Вряд ли Вы такой безнадёжный, коли на площадке всё более-менее. Попробуйте покататься по какому-нибудь тихому району города на небольшой скорости. Начнёт получаться - расширите зону движения. Естественно, никаких "часов пик" на Кутузовском. :)