Стоит ли прочесть «Песнь льда и пламени», если просмотрел 5 сезонов сериала «Игра престолов»?

КиноСериалы+1
Максим Лешкович
Электромеханик  · 1 мар 2016

Если вопрос состоит в том, что "Я вот посмотрел 5 сезонов, я же всё знаю, надо ли мне эти книжки читать?", то ответ будет: да.
В книге много описаний, всякие детали, которых нет и не будет в сериале. Различий уже ой как предостаточно, а дальше думаю будет ещё больше.
Вообще всегда стоит прочитать книжку по которой сняли фильм/сериал, будь то 3 фильма по 2 часа или 10 серий по часу, передать всё, что было в книге в большинстве случаев, а может и никогда, не получается.