Стоит ли принуждать детей делать то, что для них нужно на ваш взгляд, но они заниматься этим не хотят?

ПсихологияВоспитание детей+4
Валерия
Специалист по недвижимости, хобби-личное...  · 27 сент 2021
Это очень сложный вопрос Тоня! И однозначного ответа на него нет. Сколько людей соответственно столько и мнений. Мой ответ будет таков. Да стоит, иначе в чём смысл родителей, иногда, подчёркиваю иногда в сложных ситуациях нужно принуждать детей. Вот пример, у меня сын 17 лет, хочет поступать в военное училище, да ещё и в ФСБ. Я ему говорю: " Нужна хорошая физическая подготовка" Ответ: "Я подтягиваюсь столько сколько нужно для поступления в военный институт". Я ему объясняю что нужна хорошая общефизическая подготовка, а не просто подтягивания для прохождения в институт. Ну и я настоял на том чтобы он ходил в тренажёрный зал. Опять же подчёркиваю это моё личное мнение и не является руководством к действию.