Стоит ли придерживаться высокой диверсификации при инвестировании в ценные бумаги? Сколько компаний нужно держать в портфеле?

ФинансыИнвестирование+1
Владислав Кочерыжкин
Активно интересуюсь инвестированием и финансовой г...  · 20 мар 2021

Не так важно иметь большое разнообразие активов, намного важнее ваше понимание куда именно вы вкладываете деньги. Уоррен Баффетт говорит – «Инвестируйте в то, что вы знаете».

Можно искать в нескольких отраслях перспективные на ваш взгляд компании, при этом ограничиваясь двумя-тремя в каждом секторе.

Большей диверсификации можно достичь с помощью ЕТФ-фондов - даже при небольшой сумме будет хорошая диверсификация. Естественно в один фон не надо все вкладывать - тоже диверсифицировать по нескольким.