Стоит ли поступать на жур.фак?

ОбществоОбразование+2
Светлана Клепикова
читаю книжки по ночам смотрю мультики нерадивый...  · 22 дек 2015

Хорошим практикующим журналистом можно стать и без корочки. Главное, найти свою тему и разбираться в ней. Остальное дело техники - связываетесь с изданием, предлагаете свои идеи (тексты), публикуетесь, этим самым набирая опыт.

Журфак писать не учит. Журфак даёт минимальный набор знаний, состоящий из философий, невербальных коммуникаций, литературных курсов и т.д, что делает нас в итоге образованными людьми. Но опять же, все эти знания можно получить не учась в университете, все зависит от вас.

Есть предметы, которые напрямую относятся к журналистике. Например, курс современных СМИ, техника теле- и радиоинтервью. Звучит неплохо, а на деле предмет ведут люди, которые выпали из профессии лет 10 назад. Это как повезёт, конечно, но в основном преподаватели остались в советском союзе.

Из плюсов: пара курсов, которые введут вас в специальность, возможность подкорректировать свою речь, весёлая студенческая жизнь, ну и связи, конечно.

Начинающий журналист,интернет-артистка и просто...  · 22 дек 2015

Я никогда не хотела стать журналистом,но поступив поняла,что мне это очень даже по душе.Если ты не боишься публичных выступлений,каждый день готов много писать и готов забыть про праздники и выходные-это для тебя:)