Стоит ли поступать на исторический факультет?

ИсторияНаука
Анонимный вопрос
Студент-историк. Начинающий журналист. Руководител...  · 25 апр 2017

Смотря, что Вы преследуете, в первую очередь. Если Вы сомневаетесь, то лучше не надо. Я вполне осознанно шел на истфак и понимал, чем я хочу там заниматься и спустя какое-то количество времени после обучения я до сих пор не изменил свою точку зрения. Говоря же общими фразами исторический факультет дает целостное представление о истории страны, мира и вообще представление о жизни, через призму опыта предыдущих поколений. Это прекрасная школа.