Стоит ли попросить Бога невозможное вещи?

РелигияБог+3
Sergey Harutyunyan
Православие. Библия. Откровение - последняя книга...  · 23 янв 2022  · revelat.ru
Сама постановка вопроса говорит о том, что это бессмысленно. Иисус Христос перед тем, как сделать какое-нибудь чудо, часто спрашивал: "веришь ли ты, что Я могу это сделать?". То есть, если Вы признаёте невозможным то, что просите у Бога, то Бог это никогда не выполнит. А если признаёте возможным, то стоит прислушаться к словам Иисуса Христа:
Истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас. (Мф.17:20)
Попадалась рекомендация христианская: для себя лично совсем ничего не просить, но молиться только за всех!