Стоит ли помогать одноклассникам на контрольных, если ты отличник?

ОбразованиеЗашкваршн+1
Осторожно: Психология
Есененские superficial knowledges.  · 26 нояб 2016

Будучи совсем маленьким я запомнил одно выражение, которое часто произносил отец. И оно стало для меня неким жизненным принципом:"Всё хорошо, когда в меру". К данному вопросу тоже прекрасно применяется. Помогать одноклассникам/одногруппникам и прочим соратникам нужно, но не стоит "фанатеть". Самое важное определить меру и стараться не приближаться к границам, которые начинаются со слова "слишком". Из самого очевидного можно сказать, что "слишком" будет выполнять за кого-то какую-то персональную работу. При этом будет неплохо, если Вы объясните материал, научите, как делать. Это будет полезно как для Вас, так и для коллеги.

Не вижу ничего плохого в том, чтобы дать списать домашнюю работу пару раз. С другой стороны делать это систематически не советую.