Стоит ли пользоваться электрической зубной щеткой?

Чем электрическая лучше обычной и какие есть минусы в использовании? По каким критериям выбирать?

МедицинаСтоматология+2
анжела шустова
Официальный аккаунт компании Polaris  · 15 апр 2021  · shop-polaris.ru

Добрый день! Можно выделить два главных преимущества электрической щетки перед обычной:

1) чистит зубы более эффективно. Электрическая щетка совершает тысячи чистящих движений в секунду, за счет чего удаляется больше зубного налета, чем при мануальной чистке;

2) снижает травматичность. Частая ошибка при обычной чистке зубов – слишком сильное надавливание, из-за которого повреждаются десны и эмаль. Современные модели электрических щеток контролируют силу воздействия, что сводит риск повреждений к минимуму.

Основной недостаток электрощетки – цена насадок. Насадку нужно менять раз в 3 месяца, т.е. так же часто, как обычную щетку.

На что обратить внимание при выборе электрической щетки:

• источник питания (щетки на батарейках проще и дешевле; на аккумуляторе – мощнее, шире функционал, но дороже);

• сколько режимов (например, у щеток Polaris, кроме чистки и массажа десен, есть режим отбеливания и полировки зубов);

• доп. функции: таймер, индикатор зарядки и т.п.

Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественно...  · 13 мар 2020  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко