Стоит ли получать второе высшее по программе лингвистики? Как быть, если в вузах нет такой программы, только обычная филология?

Высшее образованиеМагистратура+1
Таня С.
Переводчик, мыслитель, правозащитник и зоозащитник  · 11 мар 2018

Идти в магистратуру по программе лингвистики стоит, если Вы желаете связать свою жизнь с деятельностью переводчика или знатока культуры какой-либо страны.  Если нет желаемой программы в магистратуре России, то стоит посмотреть на возможность получения образования в иностранном ВУЗе. Так, в Беларуси есть образовательные программы на русском языке. Если же Вы знаете английский язык - то перед Вами шире выбор образовательных программ