Стоит ли покупать квартиру в «рабочих поселках» эпохи конструктивизма?

НедвижимостьСоветы+1
Александр Халитов
Бывший спасатель. Ныне на пенсии.  · 24 сент 2021
"Конструктивизм — направление в изобразительном искусстве, архитектуре, фотографии и декоративно-прикладном искусстве, зародившееся в 1915 году и существовавшее в течение первой половины 1930 годов в СССР, затем в ряде других стран, прежде всего, в Германии (Баухаус) и Голландии (Де Стейл). В некоторых случаях конструктивизм рассматривают как источник и составляющую часть интернационального стиля (1930-1960). В СССР в 1932-1936 годах имел место переходный стиль, названный условно «постконструктивизм»".
[Все данные из Википедии.]
Строили тогда крепко, качественно - потому что за новостройками следили сотни глаз. Но все зависит от Вас - какие критерии Вы будете применять при выборе жилья. Советы продавца как лица заинтересованного нуждаются в придирчивом анализе. Самую ценную информацию легко можно получить от жильцов дома (и домов рядом), из уст местных старожилов.
Юрист по вопросам недвижимости и земельных...  · 12 окт 2021
Думаю от рабочих поселков в принципе нужно держаться подальше. Извините за каламбур. Если есть возможность выбирать где жить, то на мой взгляд предпочтительнее выглядят окрестности городов-милионников.
Как автор понял этот "мудренный" вопрос так и ответил