Стоит ли покупать б/у авто на автомате с пробегом 200т.км? Поглядываю на хендай элантра 2012. Всегда ездил на механике, на акпп не ездил.

АвтомобилиПокупка автомобилей+1
Алекс Антиповский
Семейный автосервис с многолетнем стажем в автомоб...  · 15 нояб 2020
Grew Motors

Здравствуйте.

Классический автомат сложно вывести их строя при правильном уходе. Если автомобиль обслуживался своевременно, меняли масло и фильтр в АКПП и вообщем следили за состояние авто, в принципе она может и поездить еще столько же.

У нас например обслуживается Тойота камри, 2003 года и БМВ Ф10, 2015 года, у обоих пробег свыше 400 тысяч. С АКПП проблем пока не было.

Не маловажную роль играет еще и стиль вождения. На авто, упомянутых выше мной - ездят взрослые, адекватные водители, без пробуксовки со светофора, и т.д. и по моему мнению, эти автоматы прослужат еще долго.

При покупке, лучше получить консультацию по конкретной модели АКПП у тех специалистов, которые непосредственно сталкиваются и знакомы с этой модели АКПП.

Желаем удачи!