Стоит ли поднять свой дух с целью избавиться от навязчивой боли, учитывая, что после этого тебе больше не ужиться с родными, и то, что они нуждаются в тебе ?

Медитация
Анонимный вопрос
Начинающий психотерапевт и медитатор, нашла...  · 8 окт 2017

Наверное, поднимать дух и развиваться духовно и нравственно нужно всегда.

Но если Вы начинаете это развитие, то, скорее всего, ужиться Вы сможете уже с кем угодно, возможно, другие люди, не настолько духовно развитые, будут от Вас отдаляться. А может быть, и наоборот, будут тянуться к Вам и сами развиваться духовно, это заразно:)

При высоком духовном развитии в Вашей Душе уже не будет места для внутренних конфликтов, соответственно, и внешние Вы создавать не будете, вовлекаться - тоже. К этому осознанию можно прийти как через психотерапию (через защиту своих границ и ненарушению чужих), так и через духовные знания.