Стоит ли подавать на апелляцию, если во время суда ты соглашался с суммой выплаты морального ущерба?

Законы рфСуд+3
Татьяна
Сервис профессионального юридического сопровождени...  · 30 мая 2020  · formalegal.ru
Cпециалист FL

Здравствуйте, Татьяна.

Позиция, которую Вы занимали в суде первой инстанции, не препятствует подаче апелляционной жалобы.

Однако необходимо учитывать перспективы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции. В статье 330 ГПК РФ перечислены основания, по которым может быть отменено либо изменено решение суда первой инстанции.

В частности, это возможно при нарушении судом норм права, не соответствии выводов суда фактическим обстоятельствам и т.д.

Если же единственное основание для обжалования - это несогласие с суммами, с которыми Вы соглашались ранее, шансы отмены решения в апелляции крайне малы.