Стоит ли переживать из-за расставания в поздней юности(22 года)?

Я имею в виду, стоит ли рассматривать это с точки зрения предоставления свободы и открывшихся новых возможностей, не смотря на сохранившиеся чувства?
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Вопросы личностной интеграции в социальной среде  · 23 нояб 2022
Если хочется переживать - переживай. Эта история теперь часть твоей жизни. Ты будешь помнить её много лет, а быть может и всю оставшуюся жизнь. Но не стоит переживать долго. Не залипай в ней, не анализируй, не пытайся переиграть или что-то изменить. Запомни её как путь, который ты прошёл, с благодарностью о пережитом. Словно фильм, который тебе очень понравился, и ты сожалеешь что он закончился, но благодарен режиссеру за то, что смог увидеть его, пережить эмоции от просмотра. Не нужно ни обесценивания, ни крайностей, ни кидаться с головой в новые сомнительные истории - всё это не даст умиротворения, а лишь задушит ощущения. Обопрись на себя, отнесись с уважением к себе. То как ты преодолеешь это, сделает тебя новым человеком. Которым ты либо гордиться будешь, либо нет.
Дипломированный психолог, практика 11 лет. Готова...  · 22 дек 2022  ·
id